Танкеры с российской нефтью в дрейфе из-за спроса
СМИ рассказывает о миллионах баррелей нефти, которые остались без клиента.
средства массовой информации ссылаясь на сведения аналитической компании Vortexa, сказали про то, что груженые порядка 62 млн баррелей российской нефти сорта Urals танкеры обязаны дрейфовать в море из-за отсутствия покупателей на горючее.
Как рассказывает СМИ, на плаву располагается больший размер ресурса, чем был до начала СВО Россия на Украине.
Сейчас, невостребованными остаются пятнадцать процентов загруженных нефтью судов от всего количества. Издание показывает на показатель, как наивысший за долгий срок времени.
Специалисты произвели расчеты, что уже к маю 2022 года размер экспорта российской нефти свалился до 6,7 млн барр./день.
До этого дневной размер приравнивался 7,9 млн – это показатель за февраль 2022 года.
На данный момент главными пользователями российский нефти являются Индия и Китай, подчеркивает средства массовой информации.
Вместе с тем как и было условлено до этого, Китай повысил объемы закупок сорта ESPOиз Восточной Сибири.
А также, есть сведения о резервировании в протяжении последних недель «Роснефтью» и «Газпром нефтью» судов “Совкомфлота”, которые должны осуществлять поставки нефтепродуктов в Азию.
До этого Topnews сообщал, что посреди марта Российская Федерация угодила в “нефтяную дыру”.
Тогда, напомним, баррель нефти марки Брент свалилась ниже 100 долларов за единицу.