В КНР назвали самый твердый ответ Рф на санкционные меры Запада
В средства массовой информации Китай напомнили о действиях Рф в качестве ответа на ограничения.
В КНР декан института энергетической политики Линь Боцян предал гласности статью в издании “Хуаньцю шибао”.
В материале он указал на “самый твердый ответ” Рф на санкционные меры.
Автор упомянул, что Российская Федерация закончила поставки газа Польше и Болгарии, в связи с тем, что эти государства отказались платить в рублях.
Линь Боцян упомянул, что требование Россия по оплате в рублях за голубое горючее уже действует, и на данный момент его называют “самым твердым ответом” на санкционные меры Запада.
Для действенного замещения нефти и газа из Российской Федерации Европейскому союзу нужно увеличивать импорт из Катара и США, но с этой целью нет подходящей инфраструктурных объектов.
В скором времени США не в состоянии решить топливную дилемму Европы, однако в Новый Свет газ поставляется в полноценном размере.
Однако, наблюдается недостаток судов для его перевозки.
Китайский спец подчеркнул, что кризис на Украине привел к перестройке рынка нефти и газа и “развернул” его.
До этого TopNews писал про то, что в Газпромбанке не прошел платеж в рублях для Австрии и ФРГ.
Рублевая плата за газ была отклонена.