WP: глава КНР Си Цзиньпин дал поручение найти метод посодействовать Россия, не нарушая санкционных мер
Китай подозревают в том, что он пробует посодействовать Рф в обход ограничений.
Власти Китая пробуют посодействовать Рф, но так, чтоб не нарушать введенные санкционные меры в отношении нее.
Как сообщает ВашингтонПост, Москву по меньшей мере два раза обличили в оказании давления на Пекин.
Властные структуры России желают получить от Китай новые формы поддержки экономики.
Например, сообщается от ом, что Россия просит, чтоб Китай сохранил соглашения по торговле и пришел на помощь в области денег и технологии в экономических сферах, затронутых санкционными мерами Запада.
Согласно информации осведомленных лиц зарубежного СМИ, Китай может оказаться в затруднительном положении, если будет стремиться посодействовать Рф как важному стратегическому партнеру.
При всем этом глава КНР Си Цзиньпин, как заявляет издание, дал поручение найти метод посодействовать Рф в финансовом ключе, не нарушая при всем этом санкционные меры.
Стоит отметить, что, по оценкам профессионалов, объем реализованной продукции меж Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой к окончанию 2022 года может добиться $200 млн.
Такую оценку приводили в Министерство иностранных дел Россия.
При этом, 2 июня корреспондент Гардиан (Великобритания) Ларри Эллиотт писал про то, что спустя три месяца со времени старта финансовой войны против Россия можно сообщить, что она пошла не по плану, и Российская Федерация в ней выигрывает, в отличие от Запада.
Он думает, что санкционные меры привели к “развращенному эффекту”, и в мире увеличилась стоимость российскую нефть и газ.
До этого TopNews писал про то, что Китай воспретил “Боингам” из Российской Федерации летать над собственной территорией. Кроме того средства массовой информации сообщали о вероятных трудностях, которые могут появиться у “Алиэкспресса”.
Вступайте в нашу группу в VK , чтоб быть в курсе событий в Российской Федерации и мире