Жилье в Британии подешевело перед окончанием налоговых льгот
drujbaspb.ru
Цены на жилище в Англии снизились в этом месяце на фоне рвения продавцов реализовать недвижимость до окончания периода налоговых льгот, свидетельствуют данные риэлторского портала Rightmove, докладывает Интерфакс-Казахстан.
Средняя исходная стоимость, которую запрашивают желающие реализовать жилище, снизилась в январе на 0,9% относительно предшествующего месяца – до 317,058 тыс. фунтов стерлингов с 319,945 тыс. фунтов в конце 2020 года.
В годичном выражении цены на жилище выросли на 3,3% в январе, но темпы роста цен замедлились по сопоставлению с 6,6% в декабре.
Некие новейшие торговцы понижают цены, надеясь подтолкнуть покупателей к приобретению жилища до окончания налоговых каникул по гербовому сбору в конце марта, докладывает Rightmove. Но, как отмечается, почти все сделки навряд ли получится окончить к этому сроку.
Из 613 тыс. уже согласованных сделок приблизительно 100 тыс., по прогнозу Rightmove, будут закрыты опосля 31 марта 2021 года.